Головна » 2014 » Октябрь » 28

Компания «СПб Реновация» открыла продажи в новом жилом квартале Stereos в Красногвардейском районе. Предложение порадует демократичной ценовой политикой со стоимостью квартир от 60 000 руб/кв.м. Строительство первой очереди проекта начнется с 9-секционного разновысотного дома (10–17 этажей), рассчитанного на 853 квартиры.

Stereos — это квартал, расположенный вдали от шумного центра, в зеленом районе, который через несколько лет преобразится до неузнаваемости. На компактной территории сформирован самостоятельный социально-культурный кластер для жизни и отдыха: благоустроенная среда, детские и спортивные площадки, велодорожки, объекты коммерческой инфраструктуры и пр. — все близко и удобно. Архитектурная концепция проекта, разработанная французским архитектурным бюро AS.Architecture-Studio, дает ощущение простора, а ориентация на юг — максимальную инсоляцию квартир. Особое очарование и гармонию кварталу придает сочетание современной архитектуры и исторической застройки. Проектом также предусмотрено возведение открытого паркинга на 117 машиномест.

Обособленность от п... Читати далі »

Переглядів: 1162 | Дата: 28.10.2014

Компания «РосСтройИнвест» Федора Туркина летом начнет строительство самого высотного жилого комплекса в Петербурге «Петр и Екатерина Великие». Высота двух башен на общем стилобате составит 140 м.

Строительство небоскреба «Екатерина и Петр Великие» стартует в Петербурге в июле. Участок площадью 2,7 га в Усть-Славянке, на Заводской ул., под этот проект компания «РосСтройИнвест» выкупила в конце 2013 года у ремонтно-механического завода «Лес». Эксперты оценили сделку в 700 млн рублей.

Новый комплекс будет первым жилым зданием в городе, которое окажется выше главной доминанты Петербурга – Петропавловского собора. Его высота составит 140 м (46 этажей). В проект общей площадью 63 тыс. кв. м (на 1,5 тыс. квартир) компания инвестирует 4 млрд рублей. Сейчас, по оценке экспертов «СБ-консалт», жилье в этом районе стоит от 65 тыс. рублей за 1 кв. м. Строительство займет около трех лет. В данный момент «РосСтройИнвест» согласовывает проект в Главгосэкспертизе в Москве.

Поскольку проект будет реализован за пределами исторического центра и на частной земле, проходить град... Читати далі »

Переглядів: 1184 | Дата: 28.10.2014

6 июня 2014 г. скандинавский строительный концерн NCC приступает к реализации жилого комплекса на 1 213 квартир на участке по адресу Аптекарский пр., 16, литера Б.

Ранее 2 июня 2014 года компания NCC получила разрешение на строительство комплекса Skandi Klubb и начинает работы по возведению первой очереди объекта, завершение которых запланировано на II квартал 2016 года. Skandi Klubb на Петроградской стороне предусматривает строительство четырех защищенных со стороны улиц зеленых кварталов. Охраняемая территория комплекса полностью освобождена от движения транспорта, а комфортабельное проживание обеспечат рациональные и светлые планировки квартир по лучшим шведским традициям.

Объем планируемых инвестиций в проект составляет свыше 9,5 млрд. рублей.

Новый проект от NCC включает 1-, 2-, 3- и 4-х комнатные квартиры общей площадью от 43 кв.м. до 113 кв.м, обеспечивающие современный уровень комфорта для любых владельцев: от семейных пар с детьми до молодых успешных холостяков . Помимо этого, в Skandi Klubb представлены светлые квартиры-студии от 32 кв.м. до 41 кв... Читати далі »

Переглядів: 1154 | Дата: 28.10.2014

Группа компаний ЦДС приступает к реализации масштабного проекта комплексного освоения территории – ЖК «Новые горизонты». Комплекс будет возведен в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга – п. Бугры, прилегающем к северной части города.

Проект предусматривает строительство домов общей площадью квартир более 450 000 кв. м. Все жилые дома будут построены в едином архитектурном стиле по кирпично-монолитной технологии. Для придания наибольшей архитектурной выразительности использовано двухцветное решение фасадов из кирпича, первые этажи будут облицованы искусственным камнем.

Помимо жилых корпусов в рамках развития квартала будут построены значимые элементы инфраструктуры: среднеобразовательная школа и 3 детских сада на 775 мест, подземные паркинги и зоны гостевых парковок.

Станции метро «Парнас» и «Проспект Просвещения» находятся в 15 минутах езды от жилого комплекса, рядом расположен выезд на КАД.

В первой очереди строительства ЖК «Новые горизонты» будет возведен разноуровневый жилой дом от 13 до 18 этажей, состоящий из 4 секций. В корпусе разместятся 914 к... Читати далі »

Переглядів: 1108 | Дата: 28.10.2014

Группа компаний «КВС» открыла продажи квартир в первой очереди строительства жилого микрорайона «Новое Сертолово» (Сертолово-2 Всеволожского района Ленинградской области). Стоимость квадратного метра начинается от 57 тыс. рублей.

Жилой микрорайон будет возводиться пятью очередями с июня 2014 года по январь 2020 года. Первую очередь строители сдадут в эксплуатацию в І квартале 2016 года. В ее составе — семь жилых корпусов, детский сад, автономная газовая котельная.

В очереди запроектировано 735 квартир. Это студии, квартиры «евро», одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью 25 — 86 кв. м. Они будут сданы с полной отделкой, с металлопластиковыми окнами, остекленными лоджиями, входными металлическими и межкомнатными шпонированными дверями.

Среди отделочных материалов — ПВХ обои, ламинат, керамическая плитка, акриловые краски отечественных и зарубежных производителей. Все корпуса укомплектуют лифтами. Входные группы и другие места общего пользования, как и квартиры, выполнят по авторскому дизайн-проекту. Во встроенных помещениях первых этажей расположатся а... Читати далі »

Переглядів: 1158 | Дата: 28.10.2014

Строительная компания Setl City (входит в Setl Group) начала возведение нового жилого микрорайона «Чистое небо», который расположится в зоне «Каменка» Приморского района Петербурга. Площадь территории застройки составляет 98 га. На ней появятся 1,3 млн кв.м жилья и объекты социальной инфраструктуры: 4 школы, 8 детских садов, 2 поликлиники (детская и взрослая), спортивный комплекс, объект культуры и искусства. Большая часть социальных объектов расположится на единой территории внутри микрорайона, по ее периметру пройдет масштабная прогулочная зона.

Характерной особенностью «Чистого неба» станет обилие зеленых зон: порядка 45 га на территории микрорайона приходится на озеленение. На соседнем участке вдоль реки Каменка будет создана единая рекреационная территория с батутным центром, веревочным лагерем, ремесленным городком, кинотеатром под открытым небом, скалодромом, прогулочными аллеями и променадами вдоль благоустроенной набережной. Общая площадь парка составит более 11 га.

Транспортную доступность ЖК «Чистое небо» будут обеспечивать окружающие территорию застрой... Читати далі »

Переглядів: 1166 | Дата: 28.10.2014

Компания-застройщик «Строительный трест» открывает бронирование квартир в первом жилом доме нового квартала «NEWПИТЕР», расположенного на юго-западной границе города и области, возле пересечения КАД и Красносельского шоссе.

Жилой квартал «NEWПИТЕР» — это несколько сотен тысяч квадратных метров недвижимости комфорт-класса, выполненных в полном соответствии с действующими региональными нормативами и наиболее актуальными мировыми градостроительными тенденциями. Это сочетание традиционного для Петербурга кирпичного домостроения и новейших инженерных разработок, современных технологических опций и максимально комплексного подхода к организации среды обитания, комфортабельной для своих жителей.

Первый этап проекта площадью 55 гектаров рассчитан на 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Помимо 28 жилых домов, здесь будет создана обширная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145–190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, два офисно-торговых здания, паркинги. На втором земельном участке в 32 га пре... Читати далі »

Переглядів: 1080 | Дата: 28.10.2014

Компания «СПб Реновация», которая реализует один из самых крупных инвестиционных проектов в Петербурге, затягивает пояс и старается всеми силами снизить издержки. Девелопер расторгает договоры с компаниями, управляющими строительством, иностранными архитекторами и другими контрагентами. Резкая смена политики привела к тому, что бывшие партнеры намерены подать иски к застройщику на 700 млн рублей.

В конце июля в компании «СПб Реновация» сменился генеральный директор — на место совладельца компании Артура Маркаряна пришел Игорь Евтушевский (в 2009 — 2012 гг. возглавлял «Главстрой СПб»). Похоже, главной задачей нового руководства стала оптимизация затрат и увеличение рентабельности, которая приблизилась к опасному пределу.

Компанию специально под проект реновации в 2009 г. учредили совладелец холдинга «Евраз» Александр Абрамов, совладелец «Русского моря» Максим Воробьев, а также Артур Маркарян. Доли акционеров не раскрываются. Но из всех троих только Александр Абрамов входит в список российских миллиардеров Forbes, можно предположить, что основной поток собственного ... Читати далі »

Переглядів: 1136 | Дата: 28.10.2014

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» заключила с городом соглашение о создании объектов социальной инфраструктуры на территории жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», строящегося в Приморском районе. ЮИТ построит и безвозмездно передаст в собственность Санкт-Петербурга здание общеобразовательной школы, а также земельные участки, на которых город разместит два детских сада.

В соответствии с соглашением, подписанным от имени города руководителями КУГИ, Комитета по строительству и Администрации Приморского района, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выполнит работы по проектированию и строительству общеобразовательной школы на 825 мест. Школа расположится на территории жилого комплекса «Новоорловский», на участке площадью 2,7 га. Завершение строительства школы намечено на ноябрь 2018 года. После ввода в эксплуатацию школа с земельным участком будет безвозмездно передана (до 31 августа 2019 года) в государственную собственность Санкт-Петербурга путем заключения договора дарения.

Кроме того, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» безвозмездно передает городу в сентябре 2014 год... Читати далі »

Переглядів: 1156 | Дата: 28.10.2014

Строительная компания Setl City (входит в Setl Group) начала реализацию крупного проекта «Солнечный город». Новые жилые кварталы разместятся в Красносельском районе Петербурга на территории 185 га, ограниченной Санкт-Петербургским шоссе, проспектом Буденного, проектным продолжением проспекта Народного ополчения и проектируемой магистралью.

«Солнечный город» будет включать порядка 1,4 млн кв.м жилья класса «комфорт», 18 многоэтажных паркингов, 11 детских садов, 4 общеобразовательные школы, 2 взрослых и 2 детских поликлиники, спортивный комплекс и различные объекты торгово-сервисной инфраструктуры. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыл продажи квартир в первом доме нового микрорайона.

Новые кварталы будут среднеэтажными – от 5 до 12 этажей. Первые два дома, которые уже строятся в рамках первой очереди, рассчитаны на 2372 квартиры. На цокольных этажах расположатся кладовые для жильцов общей площадью порядка 600 кв.м. Помимо этого, проектом предусмотрен встроенно-пристроенный паркинг на 526 машиномест. Ввод первых домов в эксплуатацию... Читати далі »

Переглядів: 1073 | Дата: 28.10.2014

Восемь новых отелей откроются в центре столицы в следующем году.


В центре Москвы в 2015 году откроют восемь новых гостиниц уровня трех-четырех звезд. Об этом рассказал зампрефекта Центрального административного округа (ЦАО) Владимир Курочкин.

В Хамовниках, Таганском районе, на Пресне планируется построить по две гостиницы, а в Замоскворечье и Якиманке по одной. В префектуре отметили, что все они будут рассчитаны на туристов со средним достатком, а один из отелей на Таганке будет представлять собой гостиницу для паломников при Покровском монастыре. Таким образом, номерной фонд отелей в центре столицы пополнится на 2 тысячи 323 места.

По данным префектуры ЦАО, в первом квартале 2015 года планируется сдать гостиницу на 100 мест на улице Большая Якиманка. Отель строится на месте здания XIX века, снесенного в 2011 году. Именно за этот проект бюджет Москвы должен будет получить от инвестора 208,33 миллиона рублей.

«Мон... Читати далі »

Переглядів: 1126 | Дата: 28.10.2014

Пошук

Календар
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog