Головна » 2014 » Октябрь » 19

Под новый город первоначально отведено 66,5 га. Здесь предполагается возвести почти 500.000 м2 жилой площади, рассчитанной на 14.000 человек. Разумеется кроме жилья, планируется создать городскую инфраструктура: школы и детские сады, многофункциональные спортивно-оздоровительные объекты, поликлиники, пожарное депо, торговые и бытовые объекты.

Выполнение проекта разбито на несколько очередей. В планах ввод первой очереди в эксплуатацию намечен на 2020 год.

Инвесторы проекта: ООО «Лиговский канал» и ООО «Интер Альянс».

Несколько слов об инвесторах: "Интер Альянс» через некоторые российские компании принадлежит кипрской «РПИ Холдингс лимитед»; «Лиговский канал» принадлежит физическим лицам и ООО «Дудергоф», владельцами которого также выступают физические лица.

В проект предполагается вложить до 30.000.000.000 рублей (почти 1.000.000.000 $).

Переглядів: 1341 | Дата: 19.10.2014

Как сообщил Минтранс: власти Якутии и Росавтодор заключили соглашении о начале проектирования в текущем году моста через реку Лена. На строительство моста планируют потратить 36.000.000.000 рублей (более 1.180.000.000 $).

Сооружение мостового перехода через реку Лена для автомобилей и железнодорожного транспорта уже два года считается актуальной проблемой для транспортной сферы области. Специалисты предлагали различные варианты места для возведения моста, после обсуждения было решено строить совмещенный автомобильно-железнодорожный мост в Табагинском створе.

К проектированию приступят во втором полугодии 2013 года, а строительство начнется в 2014-2018 годах. Вначале построят транспортный переход, который обеспечит выход автомобилей на федеральные автодороги М56 «Лена» и «Вилюй». А потом будут создавать железнодорожный переход, подведут железную дорогу к Якутску.

Данный проект имеет огромное значение для развития транспорта и всей экономики Якутии, и не только её. По одному из представленных проектов, мост будет состоять из 9 пролётов длиной 154 м каждый. Он... Читати далі »

Переглядів: 1273 | Дата: 19.10.2014

225 кв. м паропроницаемой мембраны DuPont™ Tyvek® FireCurb® Housewrap были впервые применены на практике в конструкции Детской больницы г. Крамлин (Дублин, Ирландия).

Мембрана с дополнительным огнезащитным покрытием была использована в отделке лестничных пролетов здания.

Новая запатентованная технология, использованная при создании этой мембраны, может спасти жизни людей и уменьшить ущерб наносимый огнем, являясь при этом экологически безопасным и прогрессивным решением.

Переглядів: 1180 | Дата: 19.10.2014

DuPont: Инновационные технологии для крепкого здоровья дома и его обитателей.

В городе Болохово (Тульская область) реализован инновационный проект жилого здания, который выведет сроительство доступного экологического жилья в России на новый уровень.

В строительстве 17-квартирного жилого дома участвовали буквально все компании продвигающие "зеленое" строительство в России, в том числе и компания DuPont. Участники проекта добились удивительных результатов - экономия электроэнергии до 70%.

Переглядів: 1220 | Дата: 19.10.2014

Суровый климат северной страны требует основательных решений в деле строительства жилых помещений.

Впечатляющий проект отеля Lerkendal, часть комплекса Lerkendal Stadion в Тронхейме (Норвегия), поставил перед разработчиками сложную цель – отель должен будет соответствовать высочайшим стандартам безопасности, эффективности и долговечности.

В приложении подробная информация об интересном решении команды проектировщиков и реализаторов проекта.

Переглядів: 1436 | Дата: 19.10.2014

Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что жители Троещины с помощью киевской городской электрички уже сейчас могут доехать на правый берег города за 5 минут и до центра столицы всего за 15 минут. «Мы запускаем 12 отремонтированных электропоездов – прототип наземного метро – которые будут ездить с интервалом 17 минут. Ранее поезда двигалась с интервалом в один час.

Каждый киевлянин должен знать, что отныне он за 5-10 минут может доехать с Троещины до Петровки или до Дарницы, а за 15 минут – до вокзала Киев-Пассажирский. Это очень удобно», – заверил Кличко.

Он выразил убеждение, что киевляне оценят преимущества обновленной городской электрички. «Я уверен, что каждый, кто прокатится на городской электричке, будет приятно удивлен, как быстро можно добраться из одной части города в другую», – сказал мэр. Кличко добавил, что в ближайшее время откроют еще три станции электрички, а в следующем году планируют запустить дополнительные поезда, чтобы еще больше сократить интервал движе... Читать дальше »

Переглядів: 1251 | Дата: 19.10.2014

иевсоветом в 2007 году было принято решение о передаче 3 га земли, которые находились в постоянном пользовании Киевского геологоразведочного техникума, в 5-летнюю аренду столичному обществу для строительства жилищно-офисного комплекса.

Но при проведении прокурорской проверки выяснилось, что проект землеустройства по отводу участка под коммерческое строительство не отвечал требованиям земельного и природоохранного законодательства. Также было установлено, что решение о передаче в аренду указанной земли вообще не было согласовано с распорядителем имущества, а именно Министерством образования и науки Украины.

Установленные данные стали основанием для того, что позицию столичной прокуратуры поддержал Киевский апелляционный хозяйственный суд. Так, постановлением суда незаконное решение Киевсовета, на основании которого и был заключен договор аренды земельного участка на Печерске стоимостью 50 млн. гривен, было отменено.

Переглядів: 1200 | Дата: 19.10.2014

О таких намерениях столичных властей на своей странице в Фейсбуке сообщил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов после того, как посетил несколько городских парков.

По словам Никонова, поскольку состояние парков на данный момент оставляет желать лучшего, уже началась разработка проекта их развития.

Так, концепция развития парков, которая на данный момент разрабатывается, предполагает наличие автостоянок, спортивных зон, кафе, мест для детского творчества, импровизированных сцен.

«На бюджетном финансировании в Киеве около 10 различных творческих коллективов. Почему бы им не показать себя в парках по выходным. Но самое главное у каждого парка должен появиться реальный муниципальный менеджер, который организует круглогодичную эксплуатацию», – рассказал Игорь Никонов.

Переглядів: 1203 | Дата: 19.10.2014

В сентябре объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 300 тыс. долл.) составил 4 млн. 70 тыс. долларов. По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 7%.

В структуре рынка элитной недвижимости в сентябре квартиры заняли 60%. В основном это апартаменты в современных домах премиум-класса в Печерском районе столицы, площадью от 140 кв. м. Часть квартир (около 40%) были приобретены без отделочных работ. «Наибольший интерес покупателей вызывали дома клубного типа, с закрытой территорией, охраной и небольшим количеством квартир, например дом по ул. Новоселицкая, 10 (Печерский р-н)», – отмечается в сообщении.

Загородные дома составили 40% и представлены респектабельными коттеджами в Киево-Святошинском (с. Бобрица) и Обуховском (с. Романков, Козин, Рудыки) направлениях, а также в черте столицы. «Это объекты площадью от 300 кв. м, в состоянии 100% готовности и обширной придомовой территорией», – сообщили эксперты.

Переглядів: 1256 | Дата: 19.10.2014

На протяжении третьего квартала 2014 года Государственной архитектурно-строительной инспекцией была выдана 1101 лицензия на ведение хозяйственной деятельности в сфере строительства.

Лидирует по количеству выданных лицензий такого типа Киев, которому несколько уступают Днепропетровская, Харьковская, Одесская и Львовская области.

В процессе оформления документов сотрудниками инспекции были предоставлены профессиональные бесплатные консультации лицензиатам, что позволило сократить количество отказов.

Но все же сотрудники инспекции отметили, что множество документов пришлось вернуть лицензиатам, причем большой процент возвратов документов на доработку (25%) стал следствием отсутствия единых унифицированных форм сведений, которые подают в ГАСИ желающие получить лицензии.

Госархстройинспекция разработала предложения по внесению изменений в приказ Минрегиона №47 от 27 января 2009 года "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры".

В ГАСИ уверены, что после регистрации документа с изменени... Читать дальше »

Переглядів: 1416 | Дата: 19.10.2014

Пошук

Календар
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog