Головна » 2014 » Октябрь » 28 » Setl City начинает строительство микрорайона «Солнечный город» в Красносельском районе.
09:16
Setl City начинает строительство микрорайона «Солнечный город» в Красносельском районе.

Строительная компания Setl City (входит в Setl Group) начала реализацию крупного проекта «Солнечный город». Новые жилые кварталы разместятся в Красносельском районе Петербурга на территории 185 га, ограниченной Санкт-Петербургским шоссе, проспектом Буденного, проектным продолжением проспекта Народного ополчения и проектируемой магистралью.

«Солнечный город» будет включать порядка 1,4 млн кв.м жилья класса «комфорт», 18 многоэтажных паркингов, 11 детских садов, 4 общеобразовательные школы, 2 взрослых и 2 детских поликлиники, спортивный комплекс и различные объекты торгово-сервисной инфраструктуры. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость» – уже открыл продажи квартир в первом доме нового микрорайона.

Новые кварталы будут среднеэтажными – от 5 до 12 этажей. Первые два дома, которые уже строятся в рамках первой очереди, рассчитаны на 2372 квартиры. На цокольных этажах расположатся кладовые для жильцов общей площадью порядка 600 кв.м. Помимо этого, проектом предусмотрен встроенно-пристроенный паркинг на 526 машиномест. Ввод первых домов в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2016 года.

Первая очередь проекта реализуется недалеко от пересечения перспективного продолжения проспекта Ветеранов и проектируемой магистрали. Там же будет организован тематический парк отдыха для детей и взрослых общей площадью более 5 га, концепция которого сейчас находится в разработке. Уже ближайшей зимой начнется строительство первых объектов социальной инфраструктуры. 2 детских сада на 220 мест каждый застройщик намерен сдать в 2016 году, а школу на 1375 мест – в 2017 году.

«В своих проектах мы стараемся не ограничиваться возведением детских садов и школ, – отмечает генеральный директор Setl City Илья Еременко. – Прогулочные и рекреационные зоны, сеть велодорожек и велопарковок, длинные прогулочные бульвары, пешеходная площадь с эффектным оформлением, свободные от машин дворы, магазины и сервисные службы в шаговой доступности… Мы постарались предусмотреть все, чтобы жителям «Солнечного города» было по-настоящему удобно».

«Солнечный город» будет пронизан сетью бульваров, выходящих к главной улице, пересекающей с запада на восток всю осваиваемую территорию. В качестве основного центра притяжения запроектирована пешеходная площадь размером почти 1,5 га, окруженная торгово-развлекательными комплексами. Для минимизации автомобильного движения на улицах под каждым домом запланирован подземный паркинг, а многоэтажные автостоянки расположены по периметру территории. Крупные торгово-развлекательные зоны разместятся на выездах из микрорайона, чтобы посетители ТРК не увеличивали транспортный поток внутри «Солнечного города». По кварталам будет проложена сеть велодорожек.

Переглядів: 1079
Пошук

Календар
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog