Головна » 2014 » Октябрь » 31 » ТОП-8 блогов строительной тематики: рекламодателю на заметку
17:04
ТОП-8 блогов строительной тематики: рекламодателю на заметку

Все мы прекрасно знаем топовых блогеров Рунета — их публикации репостятся из каждого чайника и утюга, они засвечены во всех мало-мальски скандальных проектах, вертели Роскомнадзор на всех выступающих частях тела и дерут за рекламную публикацию совершенно сумасшедшие деньги.

То ли дело — спокойные блогеры «второго эшелона». Они крепкие «тысячники» и даже «многотысячники», они популярны, спокойны, профессиональны и по-человечески открыты адекватным рекламным предложениям.

Мы решили сделать несколько подборок таких площадок по разным тематикам, чтобы серьёзным рекламодателям было легче ориентироваться на этом рынке, начиная работу с «Блогуном».

Итак, сегодняшняя подборка посвящена блогам строительной тематики (да-да, «пластиковые окна», вот это всё).

Мы ранжировали блоги по Яндекс ТИЦ, Google PR и средней посещаемости. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: эта выборка абсолютно субъективная, категорически не претендующая на звание какого-либо официального рейтинга. Мы искали просто живые и интересные площадки — если кого-то не нашли, пишите нам, и мы специально сделаем ещё одну публикацию.

ТОП-8 блогов строительной тематики

1. «СтройДом — блог о строительстве, ремонте и дизайне»

Яндекс ТИЦ = 10, посещаемость — 3 228 человека за сутки (здесь и ниже — по данным счётчика LiveInternet на 1-2 октября 2014 года)

Страница строителя Павла Шарапова. По профессии каменщик, он 19 лет проработал на стройках, имеет опыт отделочника, рассказывает читателям о личном опыте. По оформлению и содержанию блог (особенно первые публикации) можно отнести к «народным мудростям». Один из больших плюсов блога — автор открыт для общения, быстро и с удовольствием отвечает на комментарии.

2. «Блог строителя»

Яндекс ТИЦ = 30, посещаемость — 2748 посетителей за сутки

Публикации построены как ответы на вопросы многочисленных читателей. Одна из отличительных черт блога — «живой» и ежедневно обновляющийся форум. Тематика — широкая: от собственно строительных работ до монтажа систем вентиляции, отопления и т.д. Навигацию облегчает подробный рубрикатор.

3. «Александр Смирнов: канал бригады профессиональных отделочников "ОтделКа”»

Число подписчиков канала — 7 591 человек

Видеоблог бригады профессиональных строителей. Полезные советы касаются как выбора материалов, технологий и инструментов, так и самих работ. Причём последние сопровождаются динамичными репортажами с реальных строек.

4. «Загородная жизнь. Дачи»

Яндекс ТИЦ = 10, посещаемость — 2344 человек за сутки

Блог, ориентированный больше на женскую аудиторию, и поэтому очень лёгкий для чтения. Вместе с рекомендациями по проектированию, строительству и отделке дачных домов с инженерными сетями, публикуются материалы, касающиеся других сторон жизни за городом. Это и статьи о ландшафтном дизайне, и публикации о приусадебном хозяйстве, и кулинарные советы, и даже рекомендации по разведению домашней птицы.

5. «Фоторепортажи о самом интересном — журнал про строительство загородного дома своими руками, автомобили и путешествия»

Яндекс ТИЦ = 425, Google PR = 4, посещаемость — 1486 человека в сутки

Блог фотографа, который построил дом собственными руками. Подробный отчёт обо всех этапах и нюансах строительства. Плюс к этому — интересные авторские фотоиллюстрации и характерное для ЖЖ непринуждённое общение в комментариях.

6. «Секреты строителя»

Яндекс ТИЦ = 20, Google PR = 2

Блог, оформленный со вкусом и с юмором. Помимо обычных статей-«советов» есть раздел «Вопрос-ответ», видео и рубрика «Не повторять!», в которой описаны типичные ошибки при строительстве и отделочных работах. Одно из преимуществ — удобная навигация и продуманная система перекрёстных ссылок.

7. «Наш стильный дом»

Яндекс ТИЦ = 40, посещаемость — 553 человека в сутки

Универсальный блог для всех, кто интересуется созданием домашнего очага. Причём любыми этапами этого процесса. Здесь можно найти ответы на любой вопрос: от способов заливки фундамента до оформления детской ил выбора кофеварки. Однако в блоге, по большей части, собраны не авторские публикации «от первого лица», а статьи, основанные на информации из открытых источников. Впрочем, практическая польза материалов от этого не страдает.

8. «Путь домой» — видеоблог Александра Терехова

Яндекс ТИЦ = 30, посещаемость — 454 человека в сутки

Блог инженера-конструктора с 26-летним стажем. Автор делится накопленным строительным опытом, профессиональными секретами создания комфортной и безопасной среды для жизни. Помимо привычной и общей информации о возведении домов в блоге есть много полезных заметок о вентиляции, теплофизике, гидро- и шумоизоляции, энергосбережении и других узкоспециализированных темах. Публикации выкладываются в формате видеороликов и сопровождаются текстовыми комментариями. Оперативно действует «обратная связь»: записи обычно создаются как ответы на вопросы читателей.

P.S. взято с публикации в блоге «Блогуна»

Переглядів: 1433
Пошук

Календар
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog