Головна » 2021 » Декабрь » 09

Более тысячи лет назад на скалистых берегах Скандинавского полуострова можно было встретить приземистые деревянные хижины с зелеными от растущего на них мха кровлями. Нет, эти дома вовсе не были настолько стары. Уже в те далекие времена жители северных широт таким оригинальным ... Читать дальше »

Переглядів: 230 | Дата: 09.12.2021

Экостроительство в нашей стране набирает обороты и уже ощущается нехватка специалистов в этой области. Поддавшись в 30х годах прошлого века лозунгам внедрения прогресса  и стандартизации во все сферы жизни, были утрачены уникальные технологии, которые на протяжении веков создавали наши пращуры. Ощутив на собственном здоровье все побочные эффекты цивилизации, просвещенная часть населения устремила свой взор на Запад, где экологический подход ко всему поддерживается государственными программами развития. Вот и учатся сейчас наши строители-кровельщики настилать крыши из камыша у голландских специалистов (они в этой области весьма преуспели). Где-то глубоко в сознании наших соотечественников камышовые крыши ассоциируются с шевченковскими мазанками малоимущих селян. Ничего общего, кроме названия материала современная кровля из камыша с теми лачугами не имеет. Что представляют собой материалы и технологии создания камышовой кровли в современном ... Читать дальше »

Переглядів: 229 | Дата: 09.12.2021

Отечественные  частные застройщики постепенно начинают проявлять интерес к обустройству плоских крыш над своими домовладениями. Рост популярности этого типа кровли связан с появлением новых технологий и модой на разбивку открытых террас и садов на крыше зданий. Особенно ярко эта эко-тенденция выражена в зоне городской застройки, где земля дорога, а экология оставляет желать лучшего. Зеленое движение проникло к нам из Европы, где законодательно установлены нормы даже на количество зелени на одно парко-место. Наших земляков, конечно же больше прельщают дополнительные квадратные метры, но так или иначе все заканчивается озеленением новоиспеченных террас – какое ж место отдыха без цветущей зелени! Плоская кровля для частного домостроения - вполне разумное решение, даже если она ... Читать дальше »

Переглядів: 207 | Дата: 09.12.2021

Конструкция кровли защищает дом от воздействия осадков и других природных воздействий. По своему внешнему виду крыша бывает плоской или приподнятой (скатной).  По плоской конструкции кровельное покрытие укладывается непосредственно на перекрытие. О разновидностях такой кровли более подробно рассказано в одноименной статье. Сегодня речь пойдет о типах скатных крыш, которые разделяются на двускатные, мансардную, вальмовые, шатровую, крестовую и пологую ... Читать дальше »

Переглядів: 190 | Дата: 09.12.2021

Решение обжить пространство под крышей вполне резонно и рационально. Помимо того, что мансарда – самое романтичное место в доме с видом на млечный путь, это еще и заветные квадратные метры дополнительной жилплощади.

Здесь можно обустроить комнату отдыха и зимний сад, игровую комнату для детей или уютную спальню, а если позволяет квадратура, то и полноценную квартиру со всеми удобствами – этот вариант особенно актуален для малоэтажных новостроек в пригородах мегаполисов.  И если вы всерьез задумались о создании жилого интерьера в чердачном пространстве, то прежде стоит ознакомиться с некоторыми конструктивными особенностями ... Читать дальше »

Переглядів: 189 | Дата: 09.12.2021

Пошук

Календар
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog