Головна » 2014 » Ноябрь » 08

Квартиры планируется пустить на расселение аварийного жилья и коммуналок, а также предоставление жилища многодетным семьям и ветеранам

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга объявил семь электронных аукционов, по результатам которых планирует приобрести 1050 квартир на сумму более 3,5 млрд рублей, сообщает издание «Курс». Эту недвижимость, сообщает Смольный, передадут тем жителям Санкт-Петербурга, которые наиболее остро нуждаются на сегодняшний день в улучшении своих жилищных условий.

Часть квартир распределят в соответствии с жилищным планом на 2014 год. В том числе их планируется пустить на расселение аварийного жилья и коммуналок, а также предоставление жилища многодетным семьям и ветеранам. Кроме того, 268 однокомнатных квартир будут предназначены для детей-сирот.

Предполагается, что стоимость одного квадратного метра по результатам торгов не должна превышать 56 тысяч 447 рублей. Эта сумма рас... Читати далі »

Переглядів: 1212 | Дата: 08.11.2014

Цена на недвижимость может упасть на фоне уменьшения количества согласований в процессе строительства

Эксперты прогнозируют, что уже в ближайшее время цена на квартиры в российских новостройках может существенно снизиться, сообщает «Российская газета». Это произойдёт за счёт резкого сокращения числа согласований, которые необходимо получить застройщикам при возведении жилых домов.

Постановление правительства «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» вступает в силу 7 ноября. С этого момента количество согласований для застройщиков сократится почти в два раза. Вместо 220 их теперь будет 134.

«Появление исчерпывающих перечней позволит сократить сроки прохождения процедур и затраты строительных компаний, - заявил «РГ» замдиректора департамента госуслуг в строительстве и разрешительной деятельности минстроя Вячеслав Кошевой. - Снижение административных барьеров, безусловно, станет дополнительным... Читати далі »

Переглядів: 1101 | Дата: 08.11.2014

Архитектора привлекла экологичность и дешевизна зданий

Житель Словакии Иштван Сабо во время посещения Великобритании вдохновился идеей домов, сделанных из почвы и соломы. Он решил построить такой же на родине, пишет The Daily Mirror. За основу был взят домик, в котором жил герой «Хоббита» Бильбо.

В ход при строительстве пошли, в основном, глина, солома и земля. Кроме того Иштвану понадобилось некоторое количество гравия для фундамента, древесины для внутренней отделки и пластиковых бутылок, велосипедных шин, а также кусков черепицы для укрепления крыши. Суммарно жилище обошлось менее чем за 500 фунтов.

Сабо и его жена Сильвия уже 20 лет строят экологичные здания: школы, больницы, университеты, проектируют парки. И мечтали создать свой экологически чистый дом.

«Когда мы путешествовали по Великобритании, я выдел множество «земляных домов», - рассказывает Сабо. По его словам, он старается быть минималистом, и таки... Читати далі »

Переглядів: 1657 | Дата: 08.11.2014

Столичные жители пытаются спасти тающие на глазах рублевые запасы, инвестируя в недвижимость

Риелторы Москвы отмечают резкий рост спроса на квартиры, рассказали РБК в компании «Бест-новострой». Граждане считают недвижимость одним из активов, которые позволяют сохранить деньги во время стремительного падения российской валюты.

«Наши продажи зашкаливают. Октябрьский план был перевыполнен еще до конца месяца - у нас чуть ли не очереди из клиентов стоят, лишних агентов нет, даже приходится отменять отпуска и работать до ночи», - говорит председатель совета директоров «Бест-Новостроя» Ирина Доброхотова. При этом клиенты стремятся заключить договоры долевого участия с условием фиксации в нынешних рублевых ценах.

О существенном росте спроса в один голос говорят и застройщики. По словам представителя группы ПИК, продажи по сравнению с летним среднемесячным показателем выросли приблизительно на 130%. «Большинство покупателей во... Читати далі »

Переглядів: 1067 | Дата: 08.11.2014

Согласно проекту, длина моста составит 923 метра, а примерная его стоимость будет около 10 млрд рублей

Власти Петербурга сдали в Главгосэкспертизу проектно-сметную часть моста через остров Серный и реку Малая Нева, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Согласно проекту, длина моста составит 923 метра, а примерная стоимость объекта будет около 10 млрд рублей. Мост будет рассчитан на шесть полос движения, предусмотрены тротуар и велосипедная дорожка.

«Актуализация проектной документации строительства моста через Малую Неву в районе острова Серный осуществлялась в течение года. В ходе работы была произведена корректировка технических условий, проектные решения приведены в соответствие с действующими на сегодняшний день нормативами. Получение заключения экспертизы ожидается через 60 дней», — уточняют в правительстве города.

Расходы на возведение моста необ... Читати далі »

Переглядів: 988 | Дата: 08.11.2014

Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog