Головна » 2014 » Ноябрь » 04
В центральній частині Львова по пр. Чорновола-Лемківська будується новий сучасний будинок.

До 15 грудня 2014 р. діють знижки до 5% на квартири від забудовника.

Здача в експлуатацію запланована до 4 кварталу 2015 р.

Кількість поверхів 9
Кількість секцій 1
Конструкційна схема комбінована
Конструкційний матеріал армований залізобетон
Зовнішні стіни піноблок (газоблок)
Тип утеплення пінопласт
Матеріал оздоблення фасаду штукатурка
Матеріал віконної рами металопластик
Конструкція даху плаский
Покриття даху рубероїд
Висота поверху 3
Тип опалення індивідуальне
Кількість ліфтів 1

Переглядів: 1011 | Дата: 04.11.2014

У Львові здана в експлуатацію 1 черга житлового комплексу по вул. Моршинській - Горбачевського.

Декларація про готовність об"єкта до експлуцатації ЛВ 14314295706 від 22.10. 2014 року за адресою м.Львів. вул.Горбачевського, 4а (І черга будівництва, будинок №1)

Переглядів: 1083 | Дата: 04.11.2014

Інститут проектування "Комфортбуд" провів дослідження ринку житлового будівництва у Львові за 2013 та 2014 роки.

Метою цього дослідження було визначення найпопулярніших будівельних матеріалів та технологій, що використовуються при зведенні житлових будинків.

Найширше використовуваним будівельним матеріалом за цей період є червона цегла, з якої будується чи збудовано 80% будинків. Керамічні блоки використовуються на 10% об'єктів. Будинки, де використовувались піноблоки, газоблоки та керамзитоблоки сумарно становлять 9% від загального числа будинків, збудованих за 2013-2014 роки.

При будівництві за цей період використовувались наступні технології: будівництво з використанням несучих стін – 46% будинків; монолітно-каркасне будівництво – 53% будинків; інші – 1%. Слід зазначити, що на відміну від інших міст України, при будівництві на львівських будмайданчиках не використовувалась технологія зведення панельних будинків.

Переглядів: 941 | Дата: 04.11.2014

Учёные из Университета штата Айова (США) занимаются экспериментальным изучением ветровой энергии. Этот штат находится на втором месте в стране по количеству установленных ветряных энергетических генераторов. Во всём мире, особенно в Европе, выполнено немало исследований ветровой электроэнергетики, но они, как правило, касаются турбин, установленных на ровной поверхности. Американские учёные решили изучить, как неровности земной поверхности, такие как, холмы, долины, и различная высота размещения могут влиять на производительность ветряных генераторов.

"Результаты наших экспериментов востребованы в строительстве ветряных электростанций",- говорит Хуэй Ху Цзиньтао, профессор аэрокосмической инженерии. - Мы хотели бы увеличить срок эксплуатации ветряных турбин и повысить эффективность генерирования ветровой электроэнергии".

В лаборатории Университета исследователи создали модели турбины и провели практические испытания в аэродина... Читати далі »

Переглядів: 969 | Дата: 04.11.2014

Одним из крупнейших строительных проектов Египта является развитие Южной долины. Проект предусматривает возведение крупной насосной станции в окрестностях города Тошка на северной стороне озера Насер, и канала названного в честь шейха Заида бен Султана эль-Нахайяна, президента Объединенных Арабских Эмиратов.. Насосная станция закачивает воду из Нила и подаёт в канал, протяжённость которого составляет 72 км.

Население Египта, в основном размещается в пределах сектора долины и дельты Нила, что составляет только пять процентов общей территории страны. Реализация проекта водоснабжения позволит увеличить площадь пригодной для проживания земли на 25%, создать города и поселения на новых территориях, сравнимых по площади с Южной долиной. Благодаря этой инновации будут созданы 2,8 миллиона новых рабочих мест Завершение проекта планируется в 2017 году. Вода, транспортируемая каналом, будет орошать 226 800 гектаров государственной земли.
Читати далі »

Переглядів: 1007 | Дата: 04.11.2014

Популярность мембранных кровель в строительном производстве растёт довольно интенсивно. Выбор этого материала обусловлен длительным сроком эксплуатации по сравнению с кровлями из обычных кровельных рулонных материалов, а также лёгкостью монтажа и ремонта. Однослойные кровельные мембраны обеспечивают разнообразие новых строительных материалов и широкий выбор расцветок. Они обладают хорошими характеристиками эластичности и устойчивости к ультрафиолетовому излучению.

Толщина кровельных покрытий составляет от 0,8 до 2 мм. Удельный вес одного квадратного метра – примерно 1,3 кг. В основном кровельные мембраны применяют для покрытия плоских кровель или с небольшими уклонами. Применение этого материала даёт возможность устройства эксплуатируемой плоской кровли, в том числе создания ковра из растительности, так называемой, зелёной кровли. Устройство на практике таких решений проекта, возможно, только с применением кровельных материалов на осн... Читати далі »

Переглядів: 982 | Дата: 04.11.2014

Самое известное офисное здание Нью-Йорка Эмпайр Стейт Билдинг будет реконструировано в рамках программы инновации в строительстве "Лидерство в энергетике и экологическом дизайне". Этот национальный и исторический памятник является одним из немногих зданием, получивших сертификат на реконструкцию.

Инвестиции в этот проект, по оценкам специалистов, составят свыше $600 миллионов. Капитальная реконструкция самого высокого здания Нью-Йорка, построенного в 1931 году, приведёт к повышению энергоэффективности и экологической безопасности. Проектом предусматривается сокращение потребления электроэнергии зданием на 38% и снижение затрат на её оплату более $4,5 миллионов в год. Осуществление программы энергоэффективности будет проходить в несколько этапов в течении пяти лет. Работы первостепенной важности будут завершены в течении первых 1,5 лет.

В рамках первого этапа проекта планируется заменить свыше 6500 окон на новые, с тройным остек... Читати далі »

Переглядів: 1074 | Дата: 04.11.2014

Остров Саадият (Остров счастья) — искусственно созданный остров в Персидском заливе, находится к северо-востоку от Абу-Даби.

Новые технологии в строительстве будут реализованы на 27 квадратных километрах и позволят превратить данный регион в один из крупнейших культурных центров мира. Общая стоимость инноваций оценивается в $ 26 миллиардов.

Остров Саадият будет связан мостами с Абу-Даби линией скоростного трамвая и двумя десятикилометровыми автомобильными трассами. На этом фантастическом "острове" будет открыта эксклюзивная серия частных бутик-отелей, которые предложат успокаивающую атмосферу, спа-специалистов и релаксацию. Эта область является раем для мудрого инвестора, осуществляющего возведение изысканных роскошных домов на береговой линии, которая славится своим комфортным, уединенным и тихом местом.

На острове планируется разместить несколько музеев, в том числе филиалы парижского Лувра и Нью-Йоркского Гуггенхайма, Нац... Читати далі »

Переглядів: 1120 | Дата: 04.11.2014

Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog