Головна » 2014 » Ноябрь » 07

Аналитики компании «Метриум Групп» подвели итоги 3 квартала на рынке апартаментов. В настоящее время доля апартаментов на первичном рынке жилья достигает 31% и фактически не изменилась с начала года (4 кв. 2013 года – 32%

В 3 квартале 2014 года на рынке апартаментов продолжился активный выход новых проектов. Стало известно о старте продаж в пяти новых комплексах:

«Волга» (ОАО «Волга»);
«Резиденция Шаболовская слобода» (Priorestate);
«Кленовый DOM» (ЗАО «Дон-Строй Инвест»);
«AEROLOFTS» (STRIKE);
Starting House (СК Групп, собственник - физическое лицо).

Помимо этого, в продажу поступил новый значительный объем апартаментов в МФК «Водный», LOFT 151, Re:form. В то же время завершилась первичная реализация в апарт-комплексе Clerkenwell Housе.

Таким образом, по данным «Метриум Групп», по состоянию на конец 3 квартала 2014 года на рынке апартаментов было представлено 69 проектов, совокупный объем предложения составил порядка 6 635 единиц. По сравнению со вторым кварталом число продаваемых апартаментов сократилось на 1,7%, частично снижение предл... Читати далі »

Переглядів: 1043 | Дата: 07.11.2014

Представители общественного движения "Архнадзор" призывают остановить снос плавательного бассейна в Лужниках - образца советской архитектуры, говорится в сообщении на сайте "Архнадзора".

"31 октября в Москве начат снос здания Плавательного бассейна в Лужниках. Под нож экскаватора отправляется прекрасный образец советской архитектуры, один из символов достижений отечественной физической культуры. Представителями "Архнадзора" и муниципальными депутатами района Хамовники 31 октября были поданы заявления в полицию с требованием остановить снос", - отмечается в материалах на сайте.

Здание бассейна, входившего в Олимпийский комплекс сооружений Лужников в 1980 году, построено в 1955-56 годах по проекту архитектора А.В.Власова. Оно является частью ансамбля спорткомплекса "Лужники". Здания Малой спортивной арены, Большой спортивной арены и бассейна выполнены в едином архитектурном стиле и образуют симметричную композицию, подчеркнутую парковым ландшафтом. Наряду с Большой спортивной ареной, здание бассейна является частью хрестоматийной панорамы Москвы с Воробьевых гор, го... Читати далі »

Переглядів: 1048 | Дата: 07.11.2014

"Транснефть" выбрала здание, в которое она планирует перевезти свои подразделения: компания покупает здание Evolution Tower в "Москва-Сити", рассказали в понедельник газете "Ведомости" два источника, близких к сторонам сделки, и один из девелоперов, работающих в деловом центре.

"Сделка пока не закрыта, но большая часть документов подписана", — говорит один из собеседников "Ведомостей". Представитель "Транснефти" сказал, что пока компания продолжает поиск офиса, источник, близкий к компании, однако, подтвердил, что сделка по Evolution Tower может быть закрыта до конца этого года. Гендиректор Snegiri Development (собственник объекта) Геннадий Мелкумян от комментариев отказался.

Общая площадь Evolution Tower — около 145,1 тысячи квадратных метров, из них 62 тысячи занимают офисы, остальное — торговый центр и парковка. Сумма сделки может составить от 900 миллионов до 1 миллиарда долларов, говорят три собеседника "Ведомостей". Если в итоге она будет закрыта, а расчет по ней пройдет в долларах, то по размеру станет второй крупнейшей сделкой на рынке офисной недвижимости... Читати далі »

Переглядів: 1271 | Дата: 07.11.2014

Сегодня наниматель и его домочадцы могут быть в судебном порядке выселены из квартиры, если они больше шести месяцев не оплачивают счета. Многие неплательщики пользуются этим и раз в полгода оплачивают лишь незначительную сумму долга.

Нанимателей, накопивших солидные долги за «коммуналку», будут выселять из квартир. Произойдет это даже в том случае, если часть долга будет погашена, пишет «Российская газета». Такими мерами в стране надеются решить проблему с нанимателями-мошенниками, которых уже насчитывается десятки тысяч, а долги за коммунальные услуги в России составляют 134 млрд рублей.

Законопроект об ужесточении платежной дисциплины, внесенный депутатами Костромской областной думы, входит в целый пакет жилищных проектов, которые Госдума будет рассматривать в ближайшее время.

Отметим, что сегодня наниматель и его домочадцы могут быть в судебном порядке выселены из квартиры, если они больше шести месяцев не оплачивают счета. Пользуясь этим, многие должники один раз в полгода платят незначительную сумму и продолжают копить долги. «Единичный платеж прерыва... Читати далі »

Переглядів: 960 | Дата: 07.11.2014

Внутренний двор:

Ведутся монолитные работы по благоустройству внутреннего двора

1 секция
Закончились работы по внешнейкладке стен на 26 жиломэтаже.
Закончились работы по внутреннейкладке стен на 18 жиломэтаже.
Закончились работы по устройству парапета.
Ведутся работы по лестничным проемам.

2 секция
Залита плита перекрытия 5-го жилого этажа.
Залиты вертикальне элементы 4-го жилого этажа.
Ведутсяработы по лестничными и лфтовым проемам.

3 секция
Залита плита перекрытия 10-го жилого этажа.
Залиты вертикальне элементы10-го жилого этажа – 80%.
Ведутся работы по лестничным и лифтовымпроемам.

Переглядів: 1001 | Дата: 07.11.2014

Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog