Головна » 2014 » Ноябрь » 16 » Публичные слушания о точечной застройке в Хамовниках переросли в драку
10:11
Публичные слушания о точечной застройке в Хамовниках переросли в драку

Жители, выступающие против застройки сквера, подверглись нападению на слушаниях.

Во время публичных слушаний о "точечной застройке" сквера Московской государственной академии хореографии (МГАХ) произошла драка, сообщили журналисты телеканала «Дождь». 

Жители Хамовников, выступающие против застройки сквера, собрали 1500 подписей. «Планируемое строительство незаконно, нарушает права жителей и учащихся академии, катастрофически отразится на экологической обстановке в районе, на его инфраструктуре, на состоянии жилой застройки и самого здания Академии (имеется заключение эксперта Ростехнадзора РФ)», - считают противники застройки.

Это обращение жители района принесли в зал академии, где должны были проходить слушания. Однако, обнаружилось, что зал уже полностью забит. Как сообщается на сайте партии "Яблоко", в зале сидели преподаватели академии, а также родители воспитанников вместе с детьми, последние, по закону, не имеют права участвовать в слушаниях.

На просьбу лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина покинуть зал тех, кто не должен принимать участие в слушаниях, появились агрессивно настроенные неизвестные люди, которые попытались на него напасть. "После того как Сергей Митрохин взял микрофон, чтобы выступить, молодые люди подозрительного вида подбежали к нему и стали вырывать микрофон. К некоторым жителям также применили физическую силу и попытались их вытолкнуть из зала", - говорят очевидцы.

Позднее на слушания прибыл депутат Госдумы и народный артист России Иосиф Кобзон. После этого Митрохину и части граждан удалось прорваться на сцену. Со скандалом глава префектуры Хамовники согласился перенести публичные слушания.

Переглядів: 1075
Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog