Головна » 2014 » Ноябрь » 6 » Планируется реконструкция Печерской площади.
10:04
Планируется реконструкция Печерской площади.

Недавно были представлены проекты реконструкции Печерской площади, разработанные сотрудниками Печерской районной госадминистрации. Помимо территориальной общины, инициатором реконструкции площади стал Фонд Генриха Белля, а также Факультет социологии КНУ им. Т. Шевченко.

"Мы должны активно привлекать общину к принятию решений в городе. На законодательном уровне общественные слушания проводятся только для утверждения градостроительной документации (генплан, зонинг, детальный план территории). Однако уже сегодня мы пытаемся создать новые эффективные механизмы для взаимодействия с общественностью и совместной работы над городским пространством. Воркшоп "Печерская площадь для всех" фактически стал первой ласточкой в этом направлении", - рассказал главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

По результатам соцопроса выяснилось, что жители района привыкли видеть Печерскую площадь торговой. А если оценивать состояние рекреационных зон, мест для отдыха и общения людей, а также публичного пространства, то абсолютно очевидно, что на это территории не хватает и совершенно не уделяется должное внимание. Неупорядоченная торговля и временные сооружения тоже пока остаются крайне болезненными вопросами.

Департамент градостроительства и архитектуры подготовил урбан-анализ площади. В дальнейшем участники мероприятия в процессе работы над пространством площади планируют широко привлекать общественность, проводить различные исследования и многое другое.

Для функционирования "площадки принятия совместных решений с обществом" Департамент градостроительства и архитектуры внедрил программу мероприятий "Департамент открывает двери". Поэтому результаты воркшопа "Печерская площадь для всех" будут представлены на одном из ближайших мероприятий.

Переглядів: 998
Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog