Головна » 2014 » Декабрь » 15 » Как отремонтировать паркет? Шлифовка, циклевка, лакировка паркета!
14:42
Как отремонтировать паркет? Шлифовка, циклевка, лакировка паркета!

Паркет может служить десятки лет. Однако с течением времени на поверхности паркетного пола могут появляться царапины, трещины и другие пороки. Сами паркетины нередко разъезжаются в стороны или полностью выпадают. Отремонтировать паркет можно разными способами, в зависимости от его состояния. 

Очень часто бывает так, что паркет сам по себе имеет вполне приличный вид, но в некоторых местах (швах) появляются довольно крупные трещины. Паркет "расходится". Решается эта проблема дополнительными вставками, которые нужно забить на клей. То есть, по сути, паркет просто уплотняют. Для этого придется подобрать качественную древесину, которая хорошо будет сочетаться с самим паркетом.

Если паркет дубовый, нужно выбирать для вставок заготовки из дуба, если это сосна, тогда и вставки следует делать из сосны. Подогнать заготовку не очень сложно. Самое главное пользоваться хорошим инструментом, который позволит сделать качественный срез. После этого заготовку на клей забивают в щель и с помощью рубанка снимают верхний слой, чтобы вставка стала вровень с паркетом.

Этим способом чаще всего решают проблему с большими щелями в паркете. Однако еще чаще паркет расходится по всей площади, а щели не такие большие, чтобы имело смысл делать дополнительные вставки. В такой ситуации лучшим выбором будет качественная шпаклевка для паркета. В сети, конечно, можно найти не мало рецептов по изготовлению самодельной шпаклевки для паркета, но лучше купить в магазине специальную, которая была сделана на современном производстве по новым рецептурам. Это гарантирует превосходный результат и беспроблемность. Пользоваться шпатлевками для паркета не сложно. Шпаклевкой просто заполняют трещины, а когда она высохнет, ее шлифуют. 

Если же пол выглядит действительно плохо, имеет множество и больших, и мелких щелей, можно действовать по-другому. Вместо того, чтобы работать с каждым таким недостатком отдельно, лучше покрыть шпаклевкой всю паркетный пол полностью. Это потребует больше материалов, но зато и результат в итоге будет совсем другим. Шпаклевка заполнит все щели и недостатки паркетного пола. После этого проводят качественную шлифовку паркета, снимая все лишние слои. А как итог - паркет будет выглядеть практически как новый. Остается только покрыть его паркетным лаком.

Переглядів: 971
Пошук

Календар
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog