Головна » 2014 » Ноябрь » 28 » Как оформить рабочий кабинет.
21:03
Как оформить рабочий кабинет.

Многие почему-то думают, что оформить кабинет просто и этот процесс не требует особых тонкостей, но это не так. Даже установка рабочего стола должна соответствовать определенным правилам.

Оптимально рабочий стол должен быть установлен так, чтобы дневное освещение было с левой стороны. однако, при этом необходимо помнить о том, что солнечный свет, попадая на монитор, создаст трудности при работе.

Помимо этих двух факторов нужно учитывать расположение шкафов — должна быть соблюдена гармония интерьера и обеспечено удобство работы с документами, находящимися в шкафах.

Очень желательно при размещении стола учесть и психологический комфорт работающего — человек, работающий за столом, не должен находиться спиной к двери (лучше, если за спиной будет стена), входная дверь должна попадать в область взгляда.

С повсеместным распространением компьютеров в быту, часто используемых для работы, выработаны некоторые рекомендации для комфортной и безопасной работы:

Криволинейная столешница позволит работать с клавиатурой, удобно расположив руки.
Выдвижные панели компьютерных столов неудобны для людей высокого роста из-за их низкого положения. Человек в этом случае находится в неудобной позе и быстро утомляется.
Обязательно должно быть установлено дополнительное освещение для сумеречного времени; освещение не должно быть излишне ярким, так как это вызывает быстрое утомление глаз. Для освещения предпочтительнее голубоватый, а не желтый, оттенок.
Верхнепотолочное освещение тоже должно быть спокойным, без лишней яркости.
Рабочая поверхность стола должна быть максимально освобождена от предметов, которые можно расположить в других местах. Системный блок может устроиться под столом, множительная техника на стеллажах, для документов очень удобна тумбочка в передвижном варианте. Для папок с документами и необходимой литературой оптимально подойдут навесные полки.

Переглядів: 1092
Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog