Головна » 2014 » Ноябрь » 10 » В калининградском зоопарке устанавливают трёхметровый забор
12:32
В калининградском зоопарке устанавливают трёхметровый забор

Новое ограждение выше старого на один метр.

Калининградский зоопарк за собственные средства устанавливает новый забор на двух наиболее аварийных участках. Работы проводятся в границах проспекта Мира и градостроительного колледжа и в районе улиц Носова и Шота Руставели. Стоимость работ оценивается примерно в 2 млн рублей. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила директор учреждения Светлана Соколова. Новое ограждение устанавливается в соответствии с нормативами, согласно которым высота забора должна составлять не менее трёх метров. Старый забор имел высоту около двух метров.

По словам руководителя зоопарка, ещё одним аварийным участком является территория от Паркового ручья до ул. Зоологической. Однако на эти цели требуется 7-8 млн рублей. «Там нужно полностью менять ограждение, убирать фундаменты, всё заливать заново. Нам, конечно, очень хотелось бы получить на этот участок хотя бы процентов 50 поддержки [от городских властей], остальное мы бы заработали сами», ― пояснила Соколова. Вместе с тем она сообщила, что власти муниципалитета пока не планируют выделять учреждению средства на замену ограждения.

Полная замена забора в калининградском зоопарке на площади 16 га оценивается в 70 млн рублей. В 2013 году учреждение заменило за собственный счёт участок ограждения на ул. Грекова. «Полностью сделать весь периметр для нас нереально, это очень большие суммы, поэтому мы идём поэтапно, в первую очередь делая те участки забора, которые находятся в наиболее аварийном состоянии», ― отметила Светлана Соколова.

Проблема ограждения зоопарка активно обсуждается с февраля 2014 года. Тогда через дыры через дыры в заборе на территорию учреждения проникла стая собак. Животные пробрались к вольеру со стороны ручья и загрызли пять кенгуру. После инцидента зоопарк договорился со службой защиты животных о том, что предприятие будет экстренно отлавливать собак по сообщениям сотрудников культурного учреждения.

Переглядів: 1066
Пошук

Календар
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog