Головна » 2015 » Февраль » 2 » Это не ремонт дорог. Это подготовка к ремонту
19:31
Это не ремонт дорог. Это подготовка к ремонту

На прошлой неделе отдельные дороги Синельниково выглядели довольно странно - покрыты черно-серой пылью, который тянулся за колесами автомобилей словно поземка. Вылетал этот пыль из выбоин на проезжей части, которые, на первый взгляд, казались только заасфальтированными. Подчеркнем - на первый взгляд.

Чтобы понять, что творится с дорогами, мы обратились к главного коммунальщика города, начальника управления ЖКХ Владимира Вісіча.
- В этом году планируется выполнение текущего ремонта 1200 кв. метров дорог на общую сумму 250 тысяч гривен. Кроме этого, 570 тысяч должно быть направлено на капремонт улицы Дзержинского.

Сейчас проводятся подготовительные работы к текущему ремонту, который выполняет наш постоянный партнер ЧП «Мєлік». Подготовленные ямы засыпаются специальной смесью, и впоследствии будут заасфальтированы.
Странная какая-то технология: засыпать, дать машинам растянуть смесь по всему городу, а потом то, что останется (если останется!), заасфальтировать. Впрочем, городская власть, кажется, не удивлена:

- По проекту должны быть отремонтированы все центральные улицы, по которым проходят автобусные маршруты, - продолжает Владимир Вісіч. - Мы бы хотели видеть окончания ремонта до начала мая, однако, диктовать условия не можем, ведь окончательно не рассчитались еще за прошлый год...

Станет ли такой «долгоиграющий» ремонт на самом деле качественным или же окажется очередным отмыванием бюджетных средств - посмотрим в ходе эксплуатации дорог. А между тем напомним, что губернатор области Игорь Коломойский очень заинтересовался схемами проведения тендеров, коррупционную составляющую в которых нынешняя власть уже оценила в 20-35%. Большинство из них отменили. То, возможно, и нашему городу следует поискать более квалифицированных дорожников?

Переглядів: 800
Пошук

Календар
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog