Головна » 2021 » Ноябрь » 29 » Механические фильтры для очистки воды
13:39
Механические фильтры для очистки воды

Механические фильтры для воды промышленные и бытовые предназначены для удаления крупных взвесей. Это могут быть частички песка, ржавчины, окалины, грязи. Подобные фильтры устанавливаются в котельных, на входе трубопровода частного дома и квартиры. Используются для предварительной очистки и водоподготовки. Чаще всего используются вместе с фильтрующими системами для удаления более мелких загрязнителей.

Разновидности механических фильтров

Компании выпускают фильтры, отличающиеся между собой ценой, способом использования и фильтрующими элементами. Основные виды механических приспособлений для водоочистки:

  • Дисковые промывные фильтры — внутри находится фильтрующий элемент в виде стержня с дисками, на которых есть небольшие насечки. Большинство механических примесей оседает на этих насечках. Скопившиеся загрязнители удаляются в канализационную систему при промывке фильтра. Прочный материал корпуса устойчив к негативному воздействию агрессивной среды использования, устройство служит долго и не нуждается в сменных картриджах.
  • Сетчатый фильтр для воды механический грубой очистки — системы, которые могут устанавливаться на трубы холодного или горячего водоснабжения. Внутри конструкции находится металлическая сетка, на которой во время фильтрации задерживаются крупные загрязнители. Фильтры требуют периодического обслуживания и промывки фильтрующего элемента.
  • Фильтры с картриджем из полипропиленовой нити — используются для водоочистки в системе холодного водоснабжения. Позволяют удалить крупные фракции загрязнителей, улучшить цвет воды. Полипропиленовый картридж отличается стойкостью к повреждениям, эффективно задерживает ржавчину, песок, грязь, кусочки накипи. Имеет свой ресурс использования, по окончании которого нуждается в замене на новый.
  • Системы с управляющими клапанами — используется для фильтрации водопроводной воды, а также получаемой из скважины, колодцев. Позволяют не только устранить механические взвеси, но и удалить хлор, нефтепродукты. Клапан может быть дополнительно оснащен дисплеем, кнопками настройки и управления фильтрацией. Засыпка для подобных систем не требует регулярной замены, восстанавливает свои свойства после регенерации.

Выбор подходящего фильтра механической очистки зависит от бюджета пользователя, целей использования. В любом случае, подобные системы нужны и важны, так как в любой воде встречаются твердые примеси. Присутствие таких загрязнителей может стать причиной выхода из строя стиральной и посудомоечной машины, бойлера, котла и другой дорогостоящей техники.

Решить вопрос фильтрации можно с помощью как недорогих сетчатых или дисковых приспособлений, так и с помощью систем на клапане. Купить устройство водоочистки можно в специализированном интернет-магазине, предварительно уточнив компанию-производителя, наличие гарантии на прибор.

Переглядів: 361
Пошук

Календар
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog