Головна » 2014 » Октябрь » 26 » Кровля крыши.
14:41
Кровля крыши.

Одним из самых сложных и ответственных этапов в постройке любого здание является кровля крыши. Если на данном этапе допустить ошибку, то это может привести к катастрофическим последствиям для всей постройки и внутренней отделки здания. Всю проводимую работу по кровле крыши можно разделить на четыре основных этапа, это обрешетка, утепление крыши, гидроизоляция и настил кровельного слоя. Первый этап является очень ответственным, на стропильную систему крепится слой обрешетки.

Обрешетка может быть сплошной или набитой через шаг, выбор типа обрешетки, зависит от того, каким материалом в последствии будет покрываться кровля. После этого крышу необходимо утеплить. Выбирая утеплитель для крыши, отдавайте предпочтение материалам экологически чистым, долговечным. Что бы в процессе эксплуатации они не потеряли свои энергосберегающие свойства, и не потребовалась их замена.

Самыми популярными утеплителями на сегодняшний день являются: рулонный утеплитель «УРСА», «минераловатные» плиты и «изовер» который представляет собой современный заменитель стекловаты. После настила утеплителя его необходимо покрыть гидроизоляционной пленкой, она поможет предохранить утеплитель от воздействия влаги, которая может скапливаться под кровельным материалом. Последним и немаловажным этапом станет выбор кровельного слоя. Рынок строительных материалов, а в частности кровельных покрытий, в последние годы становится все более разнообразным.

В современном строительстве для кровли крыши применяется металлочерепица, натуральная черепица, кровельный профнастил, ондулин и пр. В выборе этого материала стоит исходить из срока его эксплуатации, веса материала и ваших финансовых возможностей. Ну а если вас интересует производство бетонных смесей и бетона, посетите сайт smu152.ru. Только на этом сайте предоставлен выбор бетона и бетонной смеси, высокого качества, по доступным ценам.

Переглядів: 1110
Пошук

Календар
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog