Головна » 2017 » Ноябрь » 7 » Как выбрать смеситель
13:37
Как выбрать смеситель

Выбор смесителя для ванной комнаты – вещь совсем не универсальная. Все зависит от многих факторов: стоимости, дизайна ванной комнаты, предполагаемой функциональности.

В современном многообразии видов смесителей существуют как самые обычные, которые выполняют лишь функцию смешивания холодной и горячей воды, так и такие виды, которые с первого взгляда даже сантехникой не назовешь: они выглядят, скорее, как предмет искусства.

Классификация смесителей для ванной можно провести по различным основаниям. Рассмотрим самые основные.

В зависимости от разводки труб бывают:

Смесители монтажа по горизонтали
Смесители монтажа по вертикали
Смесители разделяются также по конструкции. Выделяют следующие основные виды:

Двухвентильные смесители – самый типичный и распространенный вид, можно сказать, уже классика среди остальных видов. Внешне они представляют собой кран с двумя ручками. Одна ручка отвечает за подачу холодной воды, другая – за горячую подачу. Данный вид смесителей характеризуется экономичностью расхода воды. Однако, прежде чем «найти» нужную температуру, обычно нужно приложить немало телодвижений с вентилями. Двухвентильные смесители, в свою очередь, имеют два подвида:

двухвентильные смесители с керамическими дисками в качестве уплотнения;
двухвентильные смесители с резиновыми прокладками в качестве уплотнения.

Если ваша вода жесткая, то рекомендуется использовать второй подвид.

Однорычажные смесители – популярный сегодня вид смесителей. Визуально выглядит как кран с одной ручкой, отвечающей подачу холодной и горячей воды. Однорычажные смесители характеризуются огромным многообразием выбора на рынке сантехники. Они легки в использовании: легко и плавно можно регулировать силу струи, а также температуру воды. Для этого вида смесителей характерен несложный монтаж.

Термостатические смесители появились на рынке сантехники относительно недавно, но уже пользуются популярностью ввиду своего стильного дизайна, безопасности и комфорта в использовании. Внешне смеситель выглядит как панель и две рукоятки. Одна отвечает за подачу воды, вторая – за температуру. То есть, можно использовать один показатель температуры воды, пока вы не решите изменить его в настройках на другой. Термостат автоматически поддерживает максимальную температуру воды на отметке 38 градусов, чтобы избежать ожогов. Также он не допускает подачу слишком холодной, «ледяной» воды. Если вам нужна вода «погорячее», функцию поддержания максимальной температуры можно отключить. На сегодняшний день этот вид смесителей самый удобный, но поэтому его цена на порядок выше остальных.

Бесконтактные или сенсорные смесители. Подача поды через них происходит без непосредственного контакта с человеком. Плюс в том, что вы точно не будете думать, находясь вне дома, закрыли ли вы кран. Однако, такой вид смесителя не оптимален для места проживания (дом или квартира), он слишком дорогой. Такой вид целесообразен для применения в общественных местах.

По материалу изготовления смесителя подразделяются на:

Латунные. Самая достойная замена смесителю из хрома. Они надежные, не подвержены коррозии, безопасны для человека.

Пластиковые. Единственный плюс – стоимость и легкость по весу. В остальном, скорее, недостатки. Их качество и вид не устроят даже самого безразличного к смесителям покупателя.

Смесители их хрома. Самые популярные на сегодняшний день, потому что надежные, безопасные и можно найти подходящий практически для любого интерьера.

Никелевые, из бронзы, золота имеют неширокую сферу использования. По качеству располагаются где-то между пластиковыми смесителями и смесителями из хрома или латуни.

Виды по производителям.

Рынок сантехники, особенно в области смесителей, очень богат и многообразен. Перечислять каждого производителя можно бесконечно. Мы выделим лишь те лучшие и качественные бренды, которые вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине:

Каждый из этих производителей производит качественные смесители в различных ценовых категориях, которые смогут удовлетворить вас во всем.

www.Santamir.by

Переглядів: 975
Пошук

Календар
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog