Головна » 2014 » Декабрь » 15 » Как утеплить бетонный пол?
14:49
Как утеплить бетонный пол?

Без качественного утепления, бетонный пол будет холодным, поэтому ее обязательно нужно утеплять с помощью тех или иных материалов, утепленные. Особенно это касается первых этажей многоквартирных домов.

Один из простых способов справиться с задачей утепления бетонного пола, заключается в использовании толстых плит ДСП. В этом случае пол не нужно заливать стяжкой поверх утепляющего материала.

Плиты из стружкового материала отличаются такими свойствами, как равенство, хорошая сцепляемость и совместимость с большинством известных строительных материалов, а также низкой теплопроводностью. При этом плиты ДСП не очень дорого стоят, а работать с ними легко.

Плиты ДСП укладывают «в разбежку», чтобы исключить крестообразные швы. Крепят их на клей или любой подходящий к случаю раствор. От стен нужно отступить, чтобы оставался небольшой зазор, который потом закрывают плинтусом.

Такое утепление бетонного пола будет комфортным, недорогим и очень простым, по сравнению с многими другими вариантами.

Как утеплить бетонный пол минеральной ватой :

Минеральная вата остается очень популярным утепляет. С помощью минеральной ваты утепляют стены, потолок и, конечно же, пол. Но просто так минеральную вату уложить на пол не получится. Придется сооружать систему из деревянных лаг.

Пол=у очищают, затем с помощью уровня выставляют деревянные лаги (бруски), которые следует надежно закрепить мощными крепежными элементами. Иногда под лаги выбивают траншеи непосредственно в бетонном полу, но это не всегда необходимо делать. Главное добиться надежности.

После того как лаги будут выставлены, промежутки между ними заполняют минеральной ватой. Лаги и утеплитель закрывают толстой фанерой, доской или теми же плитами ДСП.

Как утеплить бетонный пол пробкой :

В продаже можно встретить пробковые полы. Они могут иметь различную структуру и систему соединений. Это может быть плитка, которую нужно приклеивать на основу, или доска с замковыми соединениями по типу ламината и даже большие листы пробки, напоминающие чем-то фанеру. По внешнему виду это может быть как действительно оригинальные изделия, так и изделия похожи на паркет или традиционную доску. Продаются листы, специально предназначенные для утепления полов и различные подложки.

В общем, ассортимент пробковых полов и покрытий достаточно широк. Нужно понимать, что чем толще пробковое покрытие, тем лучше удастся утеплить бетонный пол с его помощью.

Как утеплить бетонный пол изолоном :

Изолон - это новый материал, утепленная, в сравнении с другими утеплителями отличается небольшой толщиной. Применяют его чаще всего как подложку под то или иное напольное покрытие. Утеплить бетонный пол с помощью ізолона просто. Продается он в рулонах. Изолон расстилают, склеивают крепким широким скотчем, а затем закрывают покрытием, таким как ламинат, паркет или линолеум.

Использовать изолон выгодно в тех случаях, когда по каким-либо причинам нельзя поднять пол даже на несколько лишних сантиметров.

Переглядів: 912
Пошук

Календар
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog