Головна » 2018 » Апрель » 2 » Как крепить профнастил
13:24
Как крепить профнастил

Сегодня наиболее популярным и востребованным материалом для различных ремонтно-монтажных работ является профнастил. Он имеет целый ряд преимуществ, благодаря которым активно применяется потребителями. Для того, чтобы иметь возможность не затрачивать дополнительные финансовые средства на оплату рабочим, которые произведут монтаж материала, нужно знать некоторые секреты, которые дают возможность самостоятельно прикрепить его.

Первое, что нужно знать по вопросу как крепить профнастил https://xatakryta.com/profnastil/ - это то, что материал можно присоединить к поверхности из металла или дерева. Для этого нужно применять саморезы и специальные крепежные элементы.

Чаще всего для монтажа материала применяют специальный каркас, который устанавливается из металлического профиля, планок из дерева, гипсокартона или обычного уголка. Также допускаются варианты монтажа профнастила именно к кирпичной или каменной конструкции.

Как крепить профнастил, совершая монтаж материала при помощи саморезов: 

  • Нужно закрутить специальные болты, которые оснащены прорезиненной накладкой поперечно к поверхности.
  • Далее нужно вкрутить болты таким образом, чтобы не создавалось давление на прорезиненную шайбу. Излишнее передавливание снизит срок эксплуатации резиновой детали, нарушая тем самым непроницаемые свойства.
  • Не стоит применять резинки в тех местах, где необходимы цельная крепежная система. 

Как крепить профнастил к конструкции из дерева: 

  • Профилированный лист в качестве материала для перекрытия крыши крепится также саморезами. Но выбирать для этих целей нужно винты с наиболее крупной резьбой. От его размера напрямую зависит срок эксплуатации кровли.
  • Листы, которые располагаются вертикально и не требуют повышенной герметичности, можно крепить саморезами со специальной шайбой. 

Также профилированный лист можно приспосабливать к поверхностям из древесно-стружечной плиты, стене из ракушечника, камня и кирпича. Кроме использования саморезов для крепления также можно применять клеевую основу. Но в данном случае материал служит только в качестве эстетического элемента, который не несет в себе несущих задач.

Подробнее на сайте xatakryta.com

Переглядів: 989
Пошук

Календар
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog