Головна » 2017 » Август » 1 » Автокредитование: преимущества и недостатки
15:03
Автокредитование: преимущества и недостатки

Сегодня для того, чтобы приобрести авто, необязательно выкладывать всю сумму сразу. Автосалоны и банки с радостью предоставляют возможность покупки авто в кредит. Во-первых, для оформления кредита на покупку авто, потребуется определенный пакет документов, который можно посмотреть здесь http://justuseup.com/kak-vzyat-avtokredit/

А во-вторых, как правило, такая привилегия влечет дополнительные затраты со стороны покупателя. Естественно, что банки "живут" за счет процентов по кредитованию и получение кредита от банка на покупку авто будет стоить немалых денег. Так, например, в Украине при стоимости автомобиля в 5-6 тысяч долларов, с вас возьмут разовую комиссию от 3000 до 5000 гривен. Помимо комиссии, вы обязуетесь уплачивать банку годовые (в среднем 7-9%). Так, при условии, что ваш ежемесячный платеж составит 2-4 тыс.грн. ежемесячно, переплата банку по процентам, предположим кредита сроком на 5 лет, составит 40-60 тысяч гривен, что составляет 1/3 стоимости авто.

Конечно, не стоит забывать, что и кредит дается на 5 лет, а это не малый срок, в течении которого может произойти все что угодно - например инфляция, после которой эти 40-60 тысяч, уже не будут такой крупной  и непосильной суммой для вас.

Также, не стоит забывать про риск связанный с автокредитованием. Предположим, что уже в первый год использования авто, вы уже не раз побывали в автосервисе и сделали вывод, что покупка была не самой удачной и свои 5 лет автомобиль вряд ли прослужит. Вы, возможно захотите продать авто, но продать авто, за которое еще даже не выплатили кредит ­– это крайне сложно. Маловероятно, что новый покупатель согласится на условия переоформления кредита и всю связанную с ним процедуру. Согласитесь, такой исход событий крайне неприятен как в психологическом плане, так и в финансовом.

Стоит подумать дважды, прежде чем брать авто в кредит или как минимум подумать об автостраховании.

Что касается автосалонов, то у них также можно получить авто в кредит, но они также связаны с банками и этот кредит может даваться вам под те же проценты. Лучшим вариантом, может стать предложение от автосалона на беспроцентный кредит на какой-либо период.  К примеру, полгода вы пользуетесь новым автомобилем и в течении 6 месяцев обязуетесь выплатить всю сумму. Если у вас не получится погасить долг, то по истечению оговоренного срока, вам будут начисляться колоссальные проценты по кредиту.

Старайтесь искать максимально выгодные условия по кредитованию и серьезно подойдите к вопросу про страхование, чтобы обезопасить себя в будущем.

Переглядів: 978
Пошук

Календар
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog