Головна » 2017 » Июнь » 8 » Выбор межкомнатных дверей
20:42
Выбор межкомнатных дверей

В любом помещении обязательным элементом интерьера считаются межкомнатные двери. При выборе нужной модели необходимо учитывать несколько основных нюансов: для каких целей нужна дверь, где она будет установлена, из каких материалов и пр.

А начинается выбор обычно с цены.

Стоимость

Прежде чем купить межкомнатные двери, нужно определиться с бюджетом, который может быть затрачен на ту или иную модель дверей. Ведь двери, как и любой другой товар делятся на категории - эконом и премиум-класс. И только потребитель может определить, какие двери ему нужны на самом деле.

Эконом-класс

Когда речь заходит о дверях эконом-класса, сразу вспоминаются старые образцы, выполненные из ДВП и покрашенные белой краской. Но времена меняются, и технологии изготовления дверей позволяют производить современные модели. Во многих случаях дешевые двери не уступают более дорогим, но при этом имеют более доступную цену. Исходя из этого можно задать себе вопрос: В чем же разница? Разница в использовании определенных материалов.

Производители эконом-дверей используют такие материалы, как:

1. МДФ

2. Покрытие на бумажной основе

3. Отсутствие лакокрасочного покрытия

4. Сотовое заполнение полотна

Сам дизайн этих дверей может не отличаться от более дорогих вариантов. Каркас, изготавливается из клееного бруса со вставками сотового заполнения. Эти модели легче по весу, чем дорогие двери. Именно, используемые материалы, удешевляют стоимость таких дверей. Единственное требование: помещение, где устанавливаются такие двери, должно иметь нормированный процент влажности.

Также, двери эконом изготавливаются в любом цветовом решении. Благодаря разнообразию недорогих покрытий, покупатели не ограничены в выборе цвета и нужной древесной текстуры. Это еще одна отличительная особенность такого производства. Применение шпона различных цветов, помогает дизайнерам создавать объемные рисунки, имитирующие дорогие породы дерева. Двери эконом-класса в плане дизайна, имеют гораздо больший спектр предложений, чем дорогие варианты.

Вкусы у потребителей разные, как и их интерьеры. Соответственно и двери каждый подбирает под себя. Одним нравятся классические модели, а другим современный или смешанный стиль. В магазинах, часто устраивают распродажи на межкомнатные двери, но таких скидок, как правило, не бывает на дорогие варианты.

Межкомнатные двери премиум-класса – это эксклюзивные модели, дизайн которых обновляется, и вряд ли через год можно будет встретить устаревшую модель. Двери элитные отличаются высоким качеством исполнения, долгим сроком эксплуатации и практичностью. Изготавливаются они только из дорогих и экологичных материалов. Они мало подвергаются износу и отлично сдерживают различные шумы благодаря встроенному в коробку уплотнителю. Затрачиваемые на производство дверей материалы стоят недешево. Такие модели дверей обычно изготавливают известные производители, которые выпускают целые коллекции.

Существуют еще небольшие производства, которые изготавливают великолепные модели дорогих элитных дверей. Как правило они работают по индивидуальным заказам. В своем производстве зачастую используют эксклюзивные элементы декора:

- резьбу по дереву ручного исполнения
- художественную роспись
- витражные вставки
- отделку натуральной кожей
- иногда используют драгоценные камни.

Каркас таких моделей – цельный массив дерева ценных пород.

Двери бывают: распашные и раздвижные, одно-, двухстворчатые и полуторные, для различных дверных проемов. В дизайне применяются различные стили.

Производители

При выборе моделей внутренних дверей в основном потребитель руководствуется двумя критериями - это разнообразие дизайна и невысокая цена. Здесь вперед выступают отечественные производители. Цены у них, как правило ниже, а качество при этом высокое. Если финансы позволяют приобрести дверь премиум-класса, то лучше обратиться к известным брендам, заслуживающим доверия. У таких производителей, используемые материалы проходят тщательный отбор, проверку на качество и безопасность. Такими производителями могут быть и зарубежные фирмы, и отечественные, которые превосходно соответствуют всем требованиям.

Выбрать между моделями эконом и премиум-класса нетрудно, отталкиваясь от финансовых возможностей. Предложений много, и они позволяют подобрать идеальную модель.

Для элитных дверей весь интерьер помещения должен быть соответствующим, как впрочем предполагаемый бюджет. Бюджетные образцы имеют не просто яркий дизайн и превосходное качество, но и приятную цену.

Переглядів: 1228
Пошук

Календар
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog