Головна » 2015 » Октябрь » 21 » Клининг - правильный подход к профессиональной уборке.
09:34
Клининг - правильный подход к профессиональной уборке.

Клининг – понятие, пришедшее из Европы. В Украине наёмным трудом для уборки помещений пользуются очень давно. Но именно специализированные рабочие или бригады для уборки помещений не так давно были редким явлением.

На сегодняшний день клининговые компании обслуживает огромное количество не только квартир и офисов, но и предприятий. В обязанности таких компаний входит целый спектр услуг, одна из таких компаний, клининговая компания Чисто, более подробнее об услугах на сайте

Профессиональная уборка не только поверхностна. Это чистка каждой детали и частички, которая находится даже в самом трудном месте. К тому же клининговая чистка считается престижной. Огромное количество людей обращается в такие фирмы, которые предоставляют высококвалифицированный персонал, специальное оборудование и средства. За последний десяток лет спрос на клининговые услуги вырос почти на пятьдесят процентов.

Клининг жилого помещения включает в себя:
- очистка от пыли;
- мытьё окон, балконов;
- уборка ванн, санузлов;
- чистка мебели, ковров;
- очищение зеркал, приборов электроэнергии;
- другие услуги по договорённости.
Порой сложно поддерживать порядок в квартире или загородном коттедже. Можно нанять домработницу, но она не сделает уборку быстро, а главное качество. Специалисты по клинингу приеду целой командой, и каждый будет заниматься уборкой определенного предмета. При этом увеличится скорость и качество работ.
Для уборки офисов или производственных помещений нанимают специальных людей или заключают договор с компанией по чистке.

Обязанности:
- очистка от пыли и полировка;
- очищение дверей;
- уход за оргтехникой;
- очистка зеркал и стекла;
- очистка мебели и приборов электроэнергии;
- уборка санузла.
Когда работу выполняют штатные сотрудники, то им нужно вовремя выплачивать зарплату, отпускные, больничные. За каждого сотрудника происходят отчисления в пенсионный фонд, налоговую.

Если подписать договор с компаний по профессиональной уборке, то можно сократить издержки, которые уходят на содержание сотрудников. К тому же не нужно будет приобретать оборудование для уборки, контролировать каждого уборщика, все эти услуги будут выполнять другие. Команда профессионалов сделает качественную уборку помещений.

Клининг компании используют только профессиональное оборудование и экологически безопасные моющие средства.

Клининговых услуг в России очень много. Услуги предлагают как крупные фирмы, так и маленькие частные компании. Но самых статусных компаний немного.
Переглядів: 1052
Пошук

Календар
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog