Головна » 2015 » Апрель » 13 » Как превратить городской балкон в загородную веранду: советы и примеры.
08:07
Как превратить городской балкон в загородную веранду: советы и примеры.

Открытые балконы и неостеклённые веранды обычно не используются своими владельцами в холодную пору года. Однако с наступлением весны их роль в интерьере квартиры может измениться. Наши советы помогут превратить балкон в уютное место отдыха.

Большую часть года открытые балконы и неостеклённые веранды практически бесполезны. Их можно использовать разве что для хранения вещей, да и то только тех, которые не боятся сырости и перепада температур. Однако с наступлением тепла функциональный потенциал внешнего пространства вашей квартиры заметно возрастает. Мы подскажем вам, как обустроить открытый балкон, чтобы вы могли с удовольствием проводить на нём время, наслаждаясь свежим воздухом и прекрасным видом (если таковой, конечно, имеется).

Мебель Ну, во-первых, наслаждаться видом лучше сидя. Поэтому для оформления балкона вам понадобится мебель. Набор предметов, естественно, зависит от размеров самого балкона. Однако если учесть, что в большинстве случаев размеры эти невелики, лучше выбирать компактную и по возможности складную мебель, например садовую. Зимой её будет удобнее хранить в квартире.

Наше мнение:— Если мест для хранения балконной мебели нет вообще, используйте в качестве столов и стульев то, что вам не жалко будет выбросить по окончании сезона. Прекрасно подойдут ящики, фрагменты грузовых поддонов, автомобильные шины.

Текстиль Именно текстиль способен сделать декор не только красивым, но и комфортным. Подушки, матрасики, половички, желательно ярких весенних расцветок, создадут настроение и объединят внешнее пространство квартиры с внутренним оформлением, что создаст на балконе ощущение уюта. Да и без мягких тёплых пледов вам до наступления лета не обойтись.

Растения Чтобы сидя на балконе вы могли абстрагироваться от городской суеты и представить себя на уютной загородной веранде, необходимо создать декоративное озеленение. Здесь всё просто: чем больше цветов и растений, тем лучше. В идеале они должны исполнять роль ширмы, скрывающей вас от любопытных взглядов прохожих. А если места на балконе в обрез, обратитесь за помощь к фантазии. Чтобы зелёные декорации выглядели красиво и не мешали, их можно разместить на стенах, перилах или подвесить к потолку.

Наше мнение:— Отличная идея для озеленения балкона — искусственный газон в рулонах. Его можно расстелить вместо коврика. Несколько квадратных метров обойдутся вам недорого. А учитывая, что использовать этот газон вы будете 4-5 месяцев, за ним даже ухаживать не придётся. Вот только если дождь пойдёт, лучше свернуть его и занести в квартиру.

Переглядів: 1055
Пошук

Календар
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog