Головна » 2017 » Октябрь » 25 » Дверные ручки что о них нужно знать
12:07
Дверные ручки что о них нужно знать

В данной статье поговорим о таких, казалось бы мелочах, но все же важных деталях повседневной жизни. На них обычно мы не обращаем внимание, хоть и пользуемся каждый день, ведь эти маленькие приспособления – дверные ручки.

Несмотря на свои небольшие размеры, ручки имеют широкий ассортимент выбора. Прежде чем приобрести ту или иную «открывалку двери» многие смотрят на некоторые критерии. О них сейчас и пойдет речь.

Материал

Важным критерием при выборе считается материал изготовления. Как правило, большинство дверных ручек изготавливают из такого металла как латунь. И это неспроста, ведь данный материал не только приятен на ощупь, но и долговечен, так как имеет антикоррозийные свойства. Плюсом ко всему при полировке латунь приобретает золотой окрас, что в разы повышает изящность и привлекательность. При правильном уходе вы сможете сохранить его на долгое время.

Так же дверные ручки производят из других металлов и материалов. Такое покрытие как матовый никель или полированный хром считается наиболее изысканным и пользуется огромной популярностью у покупателя.

Форма

Значимый момент – выбор формы, и тогда ручка будет не только красивой, но и шикарно впишется в дизайн вашего интерьера. Необходимо учесть и совместимость формы отверстия под ключ с видом замка, используемого в двери.

Тип

Ручки, приводящиеся в действие нажимом, устанавливают в комплекте с замком, имеющим встроенную фалевую защелку. Именно с ее помощью приводится в действие весь механизм. Ручки фалевого типа эксплуатируют в комплекте с врезным замком, который в свою очередь классифицируется либо на розеточную конструкцию, либо на конструкции прямоугольного типа в виде планки. Крепятся они с помощью шурупов или винтовых стяжек, при условии, что толщина двери не превышает 40 мм.

Несмотря на огромный выбор, наиболее распространенным считается вариант стационарной ручки П–образной формы. В простонародье его еще называют скоба. Что бы сделать правильный выбор данной ручки, необходимо учесть как толщину двери, так и местонахождение замка в ней. Определяющим фактором является длина скобы. Одним из недостатков данного варианта считается невозможность использования ручки-скобы с замком, оснащенным защелкой.

Другими словами стационарная ручка-скоба и замки далеко не «друзья». Ведь она не имеет нажимного или поворотного механизма. Единственное что можно с ней делать, это толкнуть в сторону открытия двери. Ручка-скоба стягивается винтами с внутренней и внешней стороны при условии, если она двухсторонняя. А плюсом является простота в эксплуатации и ремонте, ведь она не предусматривает никаких сложных конструкций.

Еще одной разновидностью дверных ручек считаются поворотные механизмы, так же называемые ручками-кнобами. Классифицировать их можно по нескольким видам: цилиндрические, сферические, конусообразные – всё это поворотные разновидности ручек. Чаще всего данные приспособления можно наблюдать в дверях ванных комнат или туалета.

Источник интернет-магазин дверных ручек – www.elporte.com.ua

Переглядів: 1107
Пошук

Календар
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog