Головна » 2018 » Январь » 30 » Долой школьную доску
22:33
Долой школьную доску

Наконец на смену старым затертым с многовековой историей учебным доскам пришли элегантные и многофункциональные устройства с интерактивными свойствами, которые буквально сделали революцию в учебном процессе, сделав его интересным и более информативным.

При этом, время на подготовку у преподавателей сократилось в 5 и более раз, а качество восприятия преподносимого материала увеличилось в 3 раза. Что же представляет из себя это новшество, которому дали название - http://intboard.com.ua/products/interaktivnye-doski/ интерактивная доска?Устройство, внешне напоминающий большой монитор, с разъемами для подключения к компьютеру через USB порты отличается от него наличием сенсорной поверхности, реагирующей на инфракрасные воздействия на нее от пальца или специального маркера.

А устройства, у которых компьютерные системные плата встроены в корпусе доски, называют интерактивными панелями. Такие приборы имеют больше удобства при обращении с ними, о которых можно подробно узнать в компании INTBOARD. 

Диапазон размеров дисплеев интерактивных устройств, которые предлагаются производителями, не сильно велик и колеблется от 63 до 94 дюймов. Для защиты их от преждевременной порчи (царапины, удары и т.д.) предлагается два вида защиты: пленочное или керамическое.

Пленочное покрытие, конечно, дешевле, но это решать покупателю исходя из своих финансовых возможностей и условий эксплуатации, потому что дисплей – это та часть доски на поверхности которой происходят все основные действия и манипуляции в момент проведения учебного процесса. Он отображает изображение поверх которого можно нанести визуальный образ стрелки, написать текст и потом выделить его, поменять местами изображения и т.д. И все эти действия происходят под управлением пальца руки или специального маркера (индукционного или ультразвукового).

Не менее важно при выборе интерактивной доски обратить внимание на легальность программного обеспечения, его сертификацию и адаптивность ее к вашему языку.

Переглядів: 1636
Пошук

Календар
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів
Реклама
Статистика


Інформер

Зворотній зв'язок

Business-Key Top Sites HotLog